Возможно ли простить измену мужа?

Измученные болью от измен женщины часто спешат к психологу, чтобы получить ответы на свои выстраданные вопросы: возможно ли простить измену? как жить после измены? что делать, если муж изменяет?

Возможно ли простить измену мужа?

Измена мужа очень болезненно отражается на психике каждой женщины, детей и семьи в целом. Задавая вопрос себе, почему так произошло, и не находя достойного ответа порой, они обращаются к мужу с тем же вопросом. И что же они слышат нередко? Да банальное обвинение в адрес жены. Конечно, как говорится, в проблемах семьи, в отношениях между собой виноваты оба супруга. Но почему так категорично мужчины в основном обвиняют вторую половину и не задумываются над тем, а твоя роль в этой ситуации разве безвинна?
Узнав об измене своего любимого, женщина ставит его перед выбором «Я или Она». Муж выбирает семью, но никаких тебе извинений, делает вид, что ничего не произошло. Жена обижена, не может забыть, в семье скандал. А в голове один и тот же вопрос: « Что мне делать, попытаться простить или уйти»? Конечно, решать все же придется вам — уйти от изменника или остаться и забыть. Но прежде, чем вы примите решение, должны знать, что обвиняя вас, супруг просто защищался. Он не был готов к разоблачению, поэтому искал оправдание. И проще для мужчин один выход – найти виноватых. Как ни странно, но к этой роли, по их мнению, подходит супруга.
Встав перед выбором, муж чаще выбирает жену, семью. Хотя, это грубая ошибка в отношениях, когда одна половинка ставит перед выбором другую, да еще так категорично. В таком случае, скорее всего, измена была спонтанной, просто случайной, так как семья для этого мужчины оказалась дороже. Да, очень больно, когда любимый человек так сильно обидел и даже не принес извинения. Жене не нужно придавать слишком большое значение и искать подвох и оскорбления в этом поведении – это в репертуаре почти каждого мужчины. Для них это мелочь, так они привыкли считать. Обычно они думают — если супруга не покинула, значит простила. Совет для женщины в том случае, если она все же доверяет своей сильной половинке, то должна сохранить семью и попытаться как-то простить неверного супруга. При этом одно но – не напоминайте ему о его безнравственном поступке.
Ну, а если есть сомнения в своем муже, то решать вам. В конце концов, никакие стандартные советы не помогут в какой — то определенной ситуации, ведь то, что происходит между двумя людьми в полной мере могут оценить только эти двое.
Хотелось бы, чтоб эта небольшая статья помогла вам сделать свое правильное решение.