Здоровые зубы — красивая улыбка

Быть красивым — значит, быть здоровым. Ведь если что-то в организме начинает давать сбой, это сазу же отражается на нашей внешности. Это касается и зубов. Причем проблема заключается не в том, что мы перестаем улыбаться, стесняясь своих испорченных зубов, но получаем в подарок еще и кучу заболеваний.

Давно уже доказано, что больной зуб чаще всего связан с тем или иным недугом, подтачивающим нас изнутри. Поэтому врачи разных специализаций советуют следить за собой, за ротовой полостью и регулярно посещать стоматолога. Но выбрать дантиста не так просто. Найти честного врача, который не решит заработать на пациенте и сделает все то, что действительно необходимо, крайне сложно.

Ведущая стоматологическая клиника Имплант Сити сегодня предлагает лучший медицинский сервис в регионе. Профессиональные медики работают в областях челюстно — лицевой хирургии, а также имплантации. На протяжении десяти лет специалисты клиники возвращают людям их красивые улыбки и здоровье ротовой полости.

К сожалению, не всегда удается спасти родной зуб. И что страшно, происходит это по большей части по вине самого пациента. Ведь люди боятся стоматологов, боятся, что будет больно, рисуют себе прочие страхи, доводят себя до того, что, теряя сознание от боли, приползают в клинику, где с зубом уже никто ничего сделать не может.

Что делать, если зуб потерян?

Если уж картина вырисовалась не самая радужная и зуб потерян, можно решиться на протезирование. Его существует несколько видов. Одним из самых распространенных являются съемные типы протезов. Они доступны по стоимости большинству социальных категорий пациентов. Делаются быстро. В клинике они делаются из качественных материалов, прочно фиксируются на деснах и удобны в носке.

Однако иногда нужно провести протезирование не всей полости рта, а заполнить часть отсутствующих зубов. В таком случае могут использоваться коронки и мосты, а также иные конструкции, которые создают эстетичный внешний вид, не требуют оперативного вмешательства. К ним быстро привыкаешь и за ними очень просто ухаживать.

Все больше пациентов предпочитают делать импланты зубов, поскольку их никто не отличит от своих родных. Разве только сам врач при осмотре. Да, стоимость имплантов немаленькая. Однако ставишь их один раз, а «носишь» практически всю жизнь. За ними ухаживаешь так же, как за родными зубами. При имплантации не нужно обтачивать соседние здоровые зубы, сохраняется костная ткань.

Как известно, при нехватке зубов нарушается пищеварение. Именно импланты помогут полностью его восстановить.